26 Марта 2020 четверг

10.00-17.00Архитектурная Игра «Мультидисциплинарный воркшоп по различным темам в профессии»

Место: Зал воркшопов (2 этаж)

Формат: Воркшоп

Кураторы — Полина Манцурова и Ася Успенская, председатель и руководитель Студенческого Совета МАрхИ.

17.00 - 17.30Торжественная церемония открытия фестиваля

Место: Основной зал (1 этаж)

17:30 - 19:30Круглый стол «Создание молодежных сообществ»

Место: Малый зал (2 этаж)

Куратор — Феодосий Скисов, руководитель команды внешних связей Студенческого совета МАрхИ

17:40 - 18:10Лекция «Грозный без следов войны»

Место: Основной зал (1 этаж)

Спикер — Расул Мусаевич Ибрагимов, председатель Союза архитекторов Чеченской Республики.

18:20 - 19:50Лекция «Первая футуристическая война Екатеринбурга»

Место: Основной зал (1 этаж)

Спикер — Эдуард Кубенский, главный редактор издательства TATLIN и куратор фестиваля «Зодчество`20». Лектор поведает об опыте издательских интервенций в городское пространство.

Предварительная регистрация на мероприятие обязательна.

19:00 - 20:00Портфолио-ревью «Мастер-класс по созданию архитектурного портфолио»

Место: Лекционный зал (1 этаж)

Спикер — Иван Матвеев, руководитель творческого сообщества DMTRVK.
Куратор — Виктория Данилова.

20:10 - 21:00Интенсив на тему «Студент-куратор. Примеры кураторства и студенческих воркшопов»

Место: Малый зал (2 этаж)

Отбор кураторов из поданных заявок для воркшопа «Радиус-Уфа».
Куратор — Феодосий Скисов, руководитель команды внешних связей Студенческого совета МАрхИ.
27 Марта 2020 пятница

10:00 - 17:00Архитектурная Игра «Мультидисциплинарный воркшоп по различным темам в профессии»

Место: Зал воркшопов (2 этаж)

Кураторы — Полина Манцурова, Ася Успенская, председатель и руководитель Студенческого Совета МАрхИ.
Предварительная регистрация станет доступна в ближайшее время.

15:00 - 16:00 Презентация «Лучшие молодежные проекты архитектурного сообщества»

Место: Основной зал (1 этаж)

Кураторы молодежных проектов со всей России представят свои проекты перед профессиональным сообществом.
Куратор — Ася Успенская, председатель и руководитель Студенческого Совета МАрхИ. Формат Печа-куча.

15:00 - 17:00Пленум Союза архитекторов России

Место: Лекционный зал (1 этаж)

17:10 - 18:00Отбор на форум «Таврида»

Место: Лекционный зал (1 этаж)

Формат: Портфолио-ревью

Куратор — Виктория Данилова.

17:10 - 18:00Ярмарка вакансий

Место: Лекционный зал (1 этаж)

Краткие собеседования с представителем бюро (бюро Уфы и других городов России).
Куратор — Настя Жмыхова.
Предварительная регистрация станет доступна в ближайшее время.

18:10 - 19:10Интенсив «Методика организации мероприятий»

Место: Зал воркшопов (2 этаж)

Кураторы Ася Успенская и Феодосий Скисов обсудят специфику организации мероприятий разных видов, расскажут об особенностях командной работы и методиках расчёта бюджета, а также приведут примеры выгодного взаимодействия с вузом, Союзом архитекторов и другими профессиональными сообществами.

18:10 - 19:10Лекция «Архитектура общественных пространств»

Место: Основной зал (1 этаж)

Спикер — Рубен Аракелян, основатель архитектурного бюро WALL.

18:10 - 19:10Презентация «Возможности для деятелей культуры и искусств»

Место: Лекционный зал (1 этаж)

Презентация арт-кластера «Таврида» и грантовой программы Росмолодежи. Разбор заявок и проектов для грантов. 
Кураторы — Виктория Данилова, Ася Успенская, председатель и руководитель Студенческого Совета МАрхИ.
28 Марта 2020 суббота

10:00 - 18:00Воркшоп «Радиус-Уфа»

Место: Зал воркшопов (2 этаж)

Призы — стажировки в бюро. 
Кураторы — Феодосий Скисовруководитель команды внешних связей Студенческого совета МАрхИ, Настя Савельева.    

11:00 - 13:00 Архитектурный воркшоп для детей

Место: Малый зал (2 этаж)

Куратор — архитектурная школа Drakonoproject.

13:00 - 13:40 Лекция «Networking в архитектуре»

Место: Основной зал (1 этаж)

Спикеры поговорят о связи проектной деятельности с профессиональным сообществом и расскажут, как правильное выстраивание коммуникации помогает им повышать квалификацию и получать новые заказы.

Маргарита и Арсен продемонстрируют гостям последние проекты, выполненные архитектурным бюро, а также обсудят вопрос развития личного бренда.

Спикеры — Арсен Хаиров и Маргарита Подгорная (HEADS Group).
Предварительная регистрация по ссылке обязательна. 
Подробнее

13:10 - 14:10 Лекция «Право на утопию: реалии архитектуры прямого действия»

Место: Лекционный зал (1 этаж)

Спикер — Алексей Комов, главный архитектор Калуги.

14:00 - 17:00Интенсив «Кейсы для Уфы»

Место: Малый зал (2 этаж)

В рамках трёхчасового интенсива студентам предоставится возможность разработать проекты, которые в дальнейшем будут реализованы на территории столицы Башкортостана. Начинающие специалисты будут создавать объекты совместно с представителями профессионального сообщества и администрации Уфы.                                             
Куратор — Ася Успенская, председатель и руководитель Студенческого Совета МАрхИ.

15:00 - 17:00Круглый стол «Образ города»

Место: Основной зал (1 этаж)

Ведущие эксперты и представители городской администрации примут участие в круглом столе на тему идентичности города, архитектурного и культурного наследия и перспектив развития Уфы.

Спикеры: Олег Байдин, главный архитектор Уфы, представители департамента культурного наследия, культурологи и историки города, представители молодежных инициативных проектов по изучению города, руководители дипломных работ и исследований на тему, студенты-исследователи.

Куратор — Дарья Фролова.

17:00 - 18:00Презентация «Oversee-overseas»

Место: Лекционный зал (1 этаж)

Студенты Уфимских вузов поделятся опытом зарубежных стажировок и обменных программ.
Куратор — Полина Манцурова.   

17:00 - 18:00 Круглый стол на тему детского архитектурного образования

Место: Лекционный зал (1 этаж)

Участие в открытой дискуссии примут представители архитектурных детских клубов, и представители бюро Drakonoproject.
Куратор —  Дарья Фролова.

18:00 - 19:00 Торжественная церемония закрытия фестиваля и вручение наград конкурса

Место: Основной зал (1 этаж)

19:00 - 20:00Презентация результатов Архитектурной игры и Воркшопа «Радиус-Уфа»

Место: Лекционный зал (1 этаж)