• ОРГАНИЗАТОР       СМА.jpg
  • СООРГАНИЗАТОР SAR.png
  • ПРИ ПОДДЕРЖКЕ москомархитектура.png
  • ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИНФОПАРТНЕР
16.04.2018

"Скворечники" молодых архитекторов

6 и 7 апреля во дворе Центрального Дома архитектора в рамках Фестиваля молодых архитекторов "Перспектива" прошел воркшоп "Разговор с городом".
6 и 7 апреля во дворе Центрального Дома архитектора в рамках Фестиваля молодых архитекторов "Перспектива" прошел воркшоп "Разговор с городом".
В первую очередь, организаторам хотелось дать шанс молодым архитекторам реализовать свой собственный проект, потому что в архитектурной профессии это может происходить не скоро или не часто. А также хотелось предоставить возможность поработать с натуральным масштабом, в реальных человеческих размерах, почувствовать материал.

Темой Воркшопа стала Телефонная будка – небольшой павильон на одного человека для телефонных переговоров, укрытия от непогоды или уединения от шума большого города. Каждой команде нужно было заранее подготовить проекты и прислать их организаторам.

По результатам предварительного отбора было выбрано три проекта, после чего каждый проект был доработан с учетом реализуемости в рамках воркшопа.

По заданию все постройки должны были быть выполнены из дерева. Партнеры мероприятия — компания BOSCH, на время воркшопа предоставили свои инструменты для работы с деревом из DIY мастерской на Флаконе, а также специалистов по работе с ними. Первый день начался с техники безопасности и правил пользования инструментами.

Будку под рабочим названием «Скворечник» реализовывали студенты из Воронежского Государственного Технического Университета, команда студентов из РУДН собрала oZo будку, а «Гечвок» — проект команды архитектурного бюро Меандр.

Все постройки стоят во дворе Центрального Дома архитектора, который может посетить любой желающий.  

← Назад к списку новостей